Skip to Content

Mairesse
Kathleen Thorne Rochon

Contact

krochon@westnipissing.ca
Tel. 705-753-2250 ext 6900
Fax: 705-753-3950

Conseils et comités

À determiner

Chers résidents,
J’ai l’humble honneur d’être votre Maire. En tant que Conseil, nous sommes prêts à vous représenter et à offrir une nouvelle perspective au gouvernement municipale du Nipissing Ouest. Notre assermentation représente un engagement à travailler de manière collégiale pour le bien des résidents, et d’accomplir ce devoir en faisant preuve de bonne volonté.

Mon objectif intégral est d’unir à nouveau le Conseil et la communauté. C’est la fondation sur laquelle j’ai l’intention de mener. Il s’agit d’établir un Conseil centré sur le bon sens, la collaboration, la facilitation et l’intégrité. Ces valeurs fondatrices ont le pouvoir de donner lieu à notre succès collectif. Je m’engage à me comporter exemplairement, afin d’inspirer chaque membre de notre équipe alors que nous travaillons ensemble pour soutenir une communauté saine, dynamique et inclusive. 


Quartier 1
Conseiller Kris Rivard

Contact

krivard@westnipissing.ca
249-358-5046

Conseils et comités

À determiner


Quartier 2
Conseiller Roch St. Louis

Contact

rstlouis@westnipissing.ca

Conseils et comités

À determiner


Quartier 3
Conseiller Daniel Gagné

Contact

dgagne@westnipissing.ca
705-753-5850

Conseils et comités

À determiner


Quartier 4
Conseiller Jamie Restoule

Contact

jrestoule@westnipissing.ca
705-494-0586

Conseils et comités

À determiner


Quartier 5
Conseillère Kaitlynn Nicol

Contact

knicol@westnipissing.ca

Conseils et comités

À determiner


Quartier 6
Conseillère Anne Tessier

Contact

atessier@westnipissing.ca

Conseils et comités

À determiner


Quartier 7
Fernand Pellerin

Contact

fpellerin@westnipissing.ca
705-493-9770

Conseils et comités

À determiner


Quartier 8
Conseiller Jérôme Courchesne

Contact

jcourchesne@westnipissing.ca
705-845-0507

Conseils et comités

À determiner

Back to top